APPELLI  D' ESAME  FUTURI

Martedi' 21 Settembre



APPELLI  D' ESAME (passati)
LUNEDI' 19 LUGLIO
RISULTATI



Martedi' 29 giugno
2021
RISULTATI

Mercoledi' 24 marzo 2021
RISULTATI


Venerdi' 29 gennaio 2021
RISULTATI


Ven. 20 novembre 2020


Ven, 30 ottobre 2020


30 settembre (ore 11-13) D2

ESAME del 13 luglio 2020
RISULTATI


30 giugno ore 10 (per via TELEMATICA) 
RISULTATI

Lunedi' 27 gennaio 2020
RISULTATI

Mercoledi' 26 febbraio 2020
RISULTATI



Mercoledi 10 LUGLIO
RISULTATI

MERCOLEDI' 12 GIUGNO
RISULTATI



MARTEDI' 30 APRILE
RISULTATI


Lunedi' 25 FEBBRAIO 2019
RISULTATI



MARTEDI' 20 novembre 2018
RISULTATI

MARTEDI' 30 ottobre


Gioved' 12 LUGLIO
RISULTATI




LUNEDI' 25 GIUGNO  RISULTATI
ESAME (12 febbraio 2018) RISULTATI

ESAME (28 novembre) 2017: RISULTATI

Venerdi' 21 ottobre 2016
Scritto: ore 11
Aula A10
Orali e convalide esami: ore 16-19 nel mio studio


Martedi' 20 settembre ore 11 Aula G12
RISULTATI

Lunedi' 27 giugno 2016
RISULTATI
Venerdi' 8 luglio 2016
RISULTATI
Venerdi' 22 luglio 2016
RISULTATI


PRIMO ESONERO DI MATEMATICA ed
ESAME DI MATEMATICA (completo e MAT2):
VENERDI' 26 febbraio ore 11 aula ESTERNA (SEA)
RISULTATI


Mercoledi' 16 dicembre
RISULTATI

Martedi' 22 settembre (16:30 Aula G12)

Giovedi' 23 luglio, ore 11  (Aula A2):  2ndo esonero ed esame totale
RISULTATI

Lunedi' 22 giugno, ore 10:30  (Aula A2):  2ndo esonero ed esame totale
RISULTATI


Martedi' 26 maggio ore 16 (Aula A2): solamente studenti anni precedenti


Martedi' 14  aprile ore 16.15
RISULTATI


Martedi' 10 marzo, 2015 ore 16.15 AULA 2
RISULTATI

Giovedi' 29 gennaio 2015, ore 11, AULA 2
RISULTATI


Mercoledi' 3 dicembre, ore 9:30, AULA A10
RISULTATI

MARTEDI' 9 SETTEMBRE 2014
RISULTATI


VENERDI' 11 LUGLIO 2014
RISULTATI


VENERDI' 20 GIUGNO 2014
RISULTATI

VENERDI' 30 MAGGIO 2014
RISULTATI


Giovedi' 20 Febbraio 2014 ore 11 (G12):
1^o esonero, MAT, e MAT2.
RISULTATI
CORREZIONE MERCOLEDI' 5 MARZO ORE 13 (in aula A2)
VISIONE DEI COMPITI, ORALI & VERBALIZZAZIONI:
martedi' 11 marzo ore 16 AULA A2 (dopo la lezione)


Martedi' 17 Dicembre ore 17 (A2)
RISULTATI


Martedi' 5 Novembre ore 17 (A2)
RISULTATI

Venerdi' 20 Settembre ore 12 (A Esterna)
RISULTATI
CORREZIONE, ORALI e VERBALIZZAZIONI:
Martedi' 24 settembre ore 17 Aula A2
Martedi' 1 ottobre ore 17.15
(nel mio ufficio a Palazzo BOSCO)




Mercoledi' 29 maggio:
PREAPPELLO& II ESONERO, ore 9:00 (G12)
Risultati

Venerdi' 21 giugno: primo appello, ore 14 (A2)
Risultati
Venerdi' 12 luglio: secondo appello, ore 14 (A2)
(gli studenti potranno consegnare solo 2 elaborati dei tre appelli di maggio/giugno)
Risultati




ESAMI  PRECEDENTI (recenti):

Lunedi' 25 Febbraio 2013 ore 11, AULA 2:
PRIMO ESONERO di MATEMATICA (aa 12-13)
MATEMATICA (aa 11-12)
MATEMATICA 2 (aa 10-11)
RISULTATI
Giovedi' 24 Gennaio 2013 ore 11
AULA B1 (Palazzo BOSCO, C.so Garibaldi 107):

MATEMATICA (aa 11-12)
MATEMATICA 2 (aa 10-11)

Risultati
CORREZIONE DELL'ESAME SCRITTO:  
mercoledi 30 gennaio, ore 14-15
con la dr.ssa FERRAIOLI in AULA 2


Martedi' 18 DICEMBRE ore 18, AULA 2 (scritto)
RISULTATI
Mercoledi' 19 DICEMBRE ore 8:30-10, AULA G13
(correzione/orali/verbalizzazioni)




31 OTTOBRE ore 9, AULA G13
Verbalizzazione: Ma 28/11 ore 12 (nel mio ufficio)
RISULTATI

21 SETTEMBRE ore 12, AULA 1
RISULTATI

20 LUGLIO ore 11, Aula 1
(scritto di MATEMATICA E MAT2)
RISULTATI


LUNEDI 18 GIUGNO ore 11 Aula 2
(scritto)

RISULTATI


LUNEDI  11 giugno  ore 15 aula A10
(Secondo ESONERO )  solo per STUDENTI dell'AA 2011-12 che hanno
passato il primo ESONERO e per i RIPETENTI di MAT 2.

MARTEDI 29 MAGGIO ore 18 aula 2 (scritto)
(per studenti AA precedenti)
RISULTATI


MARTEDI 17 APRILE ore 18 AULA 2 (scritto)
CORREZIONE: MARTEDI 24 aprile ore 17 AULA 2
RESTITUZIONE E DISCUSSIONE ELABORATI:
mercoledi' 2 maggio ore 16 (luogo da definire)

22 febbraio ore 14 (Aula A1) SCRITTO
Correzione,  orali e verbalizzazioni (dopo l'inizio delle lezioni del secondo semestre in data ed orario da stabilirsi)
RISULTATI
CORREZIONE: MART 13 MARZO ore 16:15 (Aula 2)


13 dicembre ore 16 (aula G 12)   Scritto       
14 dicembre ore 9 (aula G 13)     Orale/verbalizzazione     
Risultati

15 novembre ore 14 (aula da stabilirsi)
 (riservato a IMMATRICOLATI provenienti da ALTRE UNIVERSITA'
oppure LAUREANDI per DICEMBRE 2011)

Martedi' 25 ottobre ore 12 Aula (G15)
scritto
Mercoledi' 26 ottobre ore 11 Aula (A10) orali/verb.
Risultati